Autohaus Reier GmbH & Co. KG Filiale Berlin

Anschrift

Scharnweberstr. 132-133
13405 Berlin

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Verkauf Automobile: 09:30 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Samstag:  kein Verkauf Automobile
Kontakt
Telefon: +49 30 / 417791-0

Fax: 

+49 30 / 417791-19

E-Mail: 

kontakt@autohaus-reier.de
Leistungen
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
MINI Service
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team

Christian Reier
Geschäftsführer
Telefon 03301 8318-0
E-Mail christian.reier@autohaus-reier.de
Birgit Krökel
Verwaltungs-leiterin
Telefon: 030 417791-12
E-Mail: birgit.kroekel@autohaus-reier.de
Sylvia Salisch
Buchhalterin
Telefon: 030 417791-23
E-Mail: sylvia.salisch@autohaus-reier.de
Katrin Piernikarczyk
Personalwesen
Telefon: 030 417791-13
E-Mail: katrin.piernikarczyk@autohaus-reier.de
Enrico Brater
Marketing
Telefon: 030 417791-27
E-Mail: enrico.brater@autohaus-reier.de
Thomas Schladitz
IT und Personalwesen
Telefon: 030 417791-25
E-Mail: thomas.schladitz@autohaus-reier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:30 - 18:00 Uhr
Samstag geschlossen
Christian Reier
Verkaufsleiter
Jana Brauner-Klimmeck
Disponentin
Telefon: 03301 8318-25
E-Mail: jana.brauner-klimmeck@autohaus-reier.de
Enrico Brater
Verkaufsberater
Telefon: 030 417791-27
E-Mail: enrico.brater@autohaus-reier.de
Dorit Mönk
Verkaufsberaterin
Telefon: 030 417791-29
E-Mail: dorit.moenk@autohaus-reier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jeannette Schulze
Aftersales Leiterin
Telefon: 030 417791-33
E-Mail: jeannette.schulze@autohaus-reier.de
Martin Miketta
Gewährleistungs-referent
Telefon: 030 417791-18
E-Mail: martin.miketta@autohaus-reier.de
Sebastian Bungs
Service Berater
Telefon: 030 417791-21
E-Mail: sebastian.bungs@autohaus-reier.de
Mathias Petzka
Service Berater / Werkstattleiter
Telefon: 030 417791-24
E-Mail: mathias.petzka@autohaus-reier.de
Lena Jungk
Service Assistentin
Telefon: 030 417791-0
 E-Mail: lena.jungk@autohaus-reier.de
Kerstin Weidner
Service Assistentin
Telefon: 030 417791-0
E-Mail: kerstin.weidner@autohaus-reier.de
Bernd Nowakowski
Service Techniker
Marko Irgang
Kommunikations-elektroniker
Marcus Apelt
Kfz-Mechatroniker
Matthias Leifheit
Kfz-Mechatroniker
Eric Wulff
Kfz-Mechatroniker
Karsten Gödel
Fahrzeug-aufbereiter
Frank Mückenheim
Fahrzeug-aufbereiter

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jeannette Schulze
Aftersales Leiterin
Telefon: 030 417791-33
E-Mail: jeannette.schulze@autohaus-reier.de
Michael Wolf
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 030 417791-22
E-Mail: michael.wolf@autohaus-reier.de
Marcel Lehmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 030 417791-22
E-Mail: marcel.lehmann@autohaus-reier.de