Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team

Christian Reier
Geschäftsführer
Telefon 03301 8318-0
E-Mail christian.reier@autohaus-reier.de
Birgit Krökel
Verwaltungs-leiterin
Telefon: 030 417791-12
E-Mail: birgit.kroekel@autohaus-reier.de
Sylvia Salisch
Buchhalterin
Telefon: 030 417791-23
E-Mail: sylvia.salisch@autohaus-reier.de
Katrin Piernikarczyk
Personalwesen
Telefon: 030 417791-13
E-Mail: katrin.piernikarczyk@autohaus-reier.de
Enrico Brater
Marketing
Telefon: 030 417791-27
E-Mail: enrico.brater@autohaus-reier.de
Thomas Schladitz
IT und Personalwesen
Telefon: 030 417791-25
E-Mail: thomas.schladitz@autohaus-reier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jan Hein
Verkaufsleiter

Telefon:

03301 8318-15
E-Mail: jan.hein@autohaus-reier.de
Jana Brauner-Klimmeck
Disponentin
Telefon: 03301 8318-25
E-Mail: jana.brauner-klimmeck@autohaus-reier.de
Dorit Mönk
Verkaufsberaterin
Telefon: 030 417791-29
E-Mail: dorit.moenk@autohaus-reier.de
Enrico Brater
Verkaufsberater
Telefon: 030 417791-27
E-Mail: enrico.brater@autohaus-reier.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jeannette Schulze
Aftersales Leiterin
Telefon: 030 417791-33
E-Mail: jeannette.schulze@autohaus-reier.de
Martin Miketta
Gewährleistungs-referent
Telefon: 030 417791-18
E-Mail: martin.miketta@autohaus-reier.de
Doreen Reier
Gewährleistungs-referentin
Telefon: 030 417791-18
E-Mail: doreen.reier@autohaus-reier.de
Mathias Petzka
Service Berater / Werkstattleiter
Telefon: 030 417791-24
E-Mail: mathias.petzka@autohaus-reier.de
Tom Knappe
Service Berater
Telefon: 030 417791-21
 E-Mail: tom.knappe@autohaus-reier.de
Kerstin Weidner
Service Assistentin
Telefon: 030 417791-0
E-Mail: kerstin.weidner@autohaus-reier.de
Sven Meinke
Service Assistent
Telefon: 030 4177 91-0
E-Mail:  sven.meinke@autohaus-reier.de
Bernd Nowakowski
Service Techniker
Marko Irgang
Kommunikations-elektroniker
Marcus Apelt
Kfz-Mechatroniker
Matthias Leifheit
Kfz-Mechatroniker
Ngoc Long Tran
Kfz-Mechatroniker
Karsten Gödel
Fahrzeug-aufbereiter
Frank Mückenheim
Fahrzeug-aufbereiter

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Jeannette Schulze
Aftersales Leiterin
Telefon: 030 417791-33
E-Mail: jeannette.schulze@autohaus-reier.de
Michael Wolf
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 030 417791-22
E-Mail: michael.wolf@autohaus-reier.de
Marcel Lehmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 030 417791-22
E-Mail: marcel.lehmann@autohaus-reier.de